Перейти к содержанию
Форум по парсингу
Авторизация  
BOT

Эффект квот на украинскую музыку

Рекомендуемые сообщения

Тут интересный (но большой) текст: Мовні квоти на музику: за півтора роки на сцені з’явилося близько 50 україномовних виконавців

С введением квот появилось желание у радиостанций искать украинских музыкантов. А с появлением спроса, появилось и предложение. А с появлением предложения появилась и конкуренция. То есть появился рынок украинской музыки.

Это начало превращаться из патриотичной романтики в бизнес.

И вот это очень хорошо. Молодые ребята изучают правила, определяют свою аудиторию, разрабатывают стратегию продвижения. Это прекрасно.

Как из ниоткуда вынырнули десятки новых групп, которые я раньше и не слышал. При чем качество музыки очень даже. Послушал пару рядовых композиций, груп про которые раньше даже не слышал, и могу сказать, что этот уровень весьма ничего так. Прям нот бэд, нот бэд. При чем, если раньше эти песни воспринимались бы как событие, то сейчас, так... типа как норма уже.

Я уверен, в созданных условиях нужно годика два и мы увидим украинские шедевры. Они просто выкристализуются в этой обстановке.

Очень рад квотам.

Теперь следующим шагом надо добиться расширения их еще больше. И сделать это за счет процентов оставшихся для русскоязычной попсы.

Она нам нафиг не нужна.

Джон Смит

Поделиться сообщением